11 ноября 2017 года Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в очередной раз гостеприимно встречал посетителей «Дня открытых дверей». Среди гостей учащиеся 10-11 классов школ, гимназий и студенты профессиональных учебных заведений СПО, их родители, слушатели подготовительных курсов.

Во время регистрации гости общались со студентами, посетителям вручались информационные листки о вузе. Среди пришедших не только севастопольцы, прибыли ребятаиз Алушты, Симеиза, Ялты, Красноперекопска и Бахчисарая.

После исполнения студентами гимна Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в актовом зале, торжественное мероприятие открыла З.В. Хатикова, к.э.н., заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, которая в своем выступлении коснулась 110-летней истории вуза, рассказала абитуриентам о российском и международном рейтинге, правоустанавливающих документах учебного заведения, направлениях подготовки бакалавров и специалистов, материально-технической базе и профессорско-преподавательском составе Филиала.

О работе приемной комиссии, требованиях и правилах приема в учебное заведение, подготовительных курсах, начинающихся с 1 декабря 2017 года, процедуре приема абитуриентов по результатам ЕГЭ, а также вступительных испытаниях по программе вуза в 2018 году для жителей Крыма и Севастополя выступила начальник учебного отдела А.М. Стукова.

Содержание и особенности профилей бакалавриата направления «Экономика», новой специальности «Экономическая безопасность», а также перспективыи места трудоустройства выпускников вузапредставила Плотникова О.В., д.э.н., заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, а по направлению «Менеджмент» выступила перед гостями Н.И. Морщинина, к.э.н., преподаватель кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса. В концертной части мероприятия выступили творческие коллективы студентов филиала.

Сегодняшние старшеклассники, а завтрашние наши студенты, с удовольствием побывали на мастерклассах, организованных ведущими преподавателями кафедр, и получили массу приятных впечатлений вместе с сертификатами участия. Для абитуриентов состоялись мастер-класс «Звёзды Отелям!» (автор и ведущая - заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н.,  Хатикова З.В.), мастер-класс «Мошенничество на финансовом рынке: будь бдителен» (автор и ведущая - Советник экономический отделения по г. Севастополь Южного главного Управления Центрального Банка РФ, к.э.н., Грищенко О.А.), экономическая игра «Экономический калейдоскоп» (автор и ведущая - заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, д.э.н., Плотникова О.В.), мастер-класс «Деловая игра Бизнес-курс» (автор и ведущая - доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н., Червякова Е.В.), мастер-класс «Создай свой бизнес» (автор и ведущий - консультант по систематизации бизнеса, сертифицированный тренер по международным программам JCI, IFA, IPFM, CAP/CIPA, EBC*L,  Будаев Д.В.).

Во время Дня открытых дверей были организованы экскурсии, на которых студенты рассказывали посетителямоб общественных, научных и спортивных достижениях студентов, традиционных плехановских студенческих мероприятиях, географическом расположении выпускников Филиала. Гости ознакомились с учебными аудиториями и выставками, компьютерными классами и библиотекой, побывали в студенческом кафе и спортивном зале.

Выбирая высшее образовательное учреждение, выпускникам школ и колледжей важно увидеть все достоинства высшего учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности для своего личностного развития, а также перспективы своей реализации в выбранной сфере профессиональной деятельности.