Участники и волонтеры ВФМС-2017 из числа студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова вернулись из Сочи.

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в качестве делегатов и волонтеров в самом грандиозном проекте страны – XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов - 2017 в городе Сочи. В условиях нынешней сложной международной обстановки организаторам удалось собрать более 30 тысяч делегатов из 188 стран мира, вместо заявленных 20-ти тысяч. С 15 по 22 октября студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали свидетелями  обсуждения вопросов мировой политики, общественных проблем и технологий, поучаствовав в образовательной программе, насчитавшей 818 дискуссионных мероприятий, на которой выступило более 1,3 тысяч спикеров и докладчиков #ВФМС2017. Севастопольские делегаты побывали на панельных дискуссиях, форсайт-сессиях и мастер-классах, спортивных турнирах и культурных мероприятиях, тем самым от души пообщались с известными политиками, бизнесменами, деятелями искусства, молодыми учеными, журналистами, блогерами, программистами, спортсменами, лидерами общественных организаций.

5 тысяч волонтеров из 67 стран, прошедшие специальные ориентационно-компетентностные тренинги, помогали участникам Фестиваля объединиться в стремлении получить новые знания и изменить мир к лучшему. Студенты Севастопольского РЭУ им. Г.В. Плеханова стали посланниками мира и дружбы, создали атмосферу счастья и праздника, поработав в составе волонтерского корпуса Фестиваля, получили уникальный социальный опыт и нашли 30000 друзей из разных уголков мира #30000newfriends.

Участие севастопольцев на Фестивале является знаковым событием,способствующим консолидации молодёжи, продвижению международного имиджа крымского полуострова, и демонстрирующим тот непреложный факт, что Крым – является неотъемлемой частью России. После 2000 залпов красочного салюта на церемонии закрытия фестиваля под девизом «Давайте изменим мир!» #ЯФестиваль#МыБудущее#ImFest#WeAreFuture, вдохновившись напутственной речью главы государства Владимира Путина, наши ребята вернулись в родные стены Университета не только с яркими впечатлениями о Фестивале, но и внушительным багажом знаний.

«Я почувствовала свою причастность к событию мирового масштаба, которым является XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Получила много новой и полезной информации, хочу попробовать себя и реализовать озвученные на фестивале некоторые идеи», -поделилась с планами студентка 4 курса Малышевская Мария – делегат ВФМС2017.

«На фестивале была поражена масштабом и необъятностью нашей страны, увидела участников от Калиниграда до Камчатки. Мне вообще нравится знакомиться и общаться, я получила сотню новых контактов из разных стран,и буду всячески поддерживать, и развивать общение и дружбу», - отметила студентка 4 курса Тырнова Жанна – волонтер ВФМС2017.

«Я очень рада что побывала волонтером, ведь мне предоставилась возможность участвовать в грандиозном молодежном событии международного масштаба. И еще я получила профессиональные компетенции и навыки», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Ефименко Яна – волонтер ВФМС2017. 

В единстве современной молодежи – сила и залог успешного развития всех стран мира. Многочисленные участники фестиваля, волонтеры, организаторы в лице молодёжного мирового сообщества сплотились стремлением к всеобщему объединению вокруг идеи мира, дружбы и справедливости, для укрепления международных связей, развития межкультурного и межнационального взаимодействия, повышения интереса к России, создания сети дружественных иностранных молодёжных некоммерческих организаций по всему миру.