В рамках реализации образовательной программы РЭЦ, Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Деловая коммуникация в экспортной деятельности».

За время обучения по курсу «Деловая коммуникация в экспортной деятельности», очные занятия посетили 10 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер – к.э.н., доцент Рывкина О.Л. рассказала слушателям об инструментах эффективной деловой коммуникации с зарубежными партнерами на каждом этапе экспортного проекта. Участники тренинга узнали о том, как провести устные и письменные переговоры с учетом с зарубежными партнерами с учетом кросс-культурных особенностей взаимодействия; существующие приемы аргументации и тактики манипулирования; инструментах разработки и проведения эффективной презентации компании и ее продуктов для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях.

 Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

После обучения, каждый слушатель получил удостоверение о прохождении курса «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» образовательной программы РЭЦ

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с Образовательной программой РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru

Справка

Образовательная программа РЭЦ - это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.