В Севастопольском Центре Культуры и Искусств при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Национальной Ассамблеи Андалусии (Испания), Крымской государственной филармонии прошел концерт, посвященный Дням Андалусии в Крыму. В числе посетителей студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, ребята были приобщены к музыкальному искусству Испании. Андалусия – это самый красивейший район Испании. Это самая жаркая точка во всей Европе и наиболее интересный с точки зрения истории район, поскольку здесь переплетаются арабская, мавританская, африканская и европейская культуры, что сказывается на обычаях и народных мотивах музыки современных андалузцев. Туристы, посетившие эту Андалусию, часто поражаются именно этой особенности – смешению различных культур, что глубоко отразилось и на музыкальных произведениях этого региона.

Такое необычное и цветастое ассорти подарил Академический Симфонический оркестр Крымской филармонии при исполнении произведений андалузского композитора и дирижёра русского происхождения Юрия Чугуева (Малага, Испания).Студенты ознакомились с музыкальной культурой Испании, послушав премьеру двух симфонических произведений автора - Pueblo Andalu (народ Андалузии) и Gaudir de Gaudí (наслаждение Гауди). Также на концерте прозвучали произведения классической музыки испанского культурного наследия.