10 мая 2017 года студентам Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выпала особая честь встретиться и пообщаться с ветеранами Великой Отечественной Войны - воинами-освободителями из 89-ой стрелковой дивизии.

Память о Великой Отечественной войне - живая. Она живет в старых фотографиях и пожелтевших письмах, и в свежих цветах в руках ветеранов. Память живет в военных фильмах и песнях, слова которых мы все знаем наизусть и которые давно стали частью нашей жизни. Это живое дыхание памяти удалось почувствовать и студентам Севастопольского филиала, ведь рядом находились люди, которые воевали за наше будущее, выживали в тех адских условиях войны, когда казалось, что невозможно было выжить.

Организовать встречу удалось благодаря сотрудничеству с общественным объединением «Победа», которое несколько последних лет проводит в Севастополе международный патриотический фестиваль «Высота горная».

В ходе встречи студенты и молодежь Севастополяне только выразила самые искренние слова благодарностиуважаемым ветеранам, но и показала,как сегодня относится к сохранению памяти о тех трагических и героических годах в истории нашей Родины. Гостям был продемонстрировал документальный фильм «Право на подвиг», посвященный подвигу 5-ти моряков-черноморцев вблизи Севастополя. Закончилось мероприятие исполнением песен военных лет и чаепитием.