Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова занял позицию 151-200 в рейтинге лучших вузов мира по трудоустройству выпускников QS Graduate Employability Rankings 2017, опубликованном международным агентством QS Quacquarelli Symonds.

Оценка вузов проводилась по 5 критериям:
Репутация среди работодателей – 30%
Партнерство с работодателями – 25%
Успешность выпускников – 20%
Присутствие работодателей на кампусе – 15%
Трудоустройство – 10%

Результаты РЭУ по позициям «партнерство с работодателями» (99,8 балла), «трудоустройство» (68,5 балла) и «успешность выпускников» (57,8 баллов) в этом рейтинге стали одними из самых высоких в России и в мире в целом.

Для участия в рейтинге Центр развития карьеры РЭУ представил данные о почти 800 компаниях-партнеров, подтвердил размещение вакансий на сайте Университета от более чем 300 компаний-работодателей, составил список из десятков мероприятий, проведенных в 2015-2016 учебном году с участием работодателей. Центр стратегического развития РЭУ предоставил составителям рейтинга данные для определения репутации среди работодателей, сведения о трудоустройстве и достижениях выпускников. Часть данных была взята составителями рейтинга из открытых источников – государственной статистики, публикаций на сайте университета, в СМИ и социальных сетях.

В 2015 году РЭУ участвовал в пилотном проекте по проведению данного рейтинга и занял 314 позицию в мире и 5 место в России.

Подробную информацию читайте на сайте РЭУ