В Ставропольском Дворце культуры и спорта завершился финал конкурса «Мисс Студенчество России – 2016». В течение пяти дней девушки из разных уголков страны соревновались в интеллектуальном, творческом и спортивном конкурсах, успели сдать нормы ГТО, а также побывать в Пятигорске. Там студентки не только увидели красоты города-курорта, но и приняли участие в благотворительной акции.

В финале конкурса каждая конкурсантка продемонстрировала свои творческие способности, а также приняла участие в дефиле в народных костюмах и вечерних платьях. По итогам участия в конкурсе студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Малышевская получила золото во всех зачетах ГТО, прекрасно исполнила вокальный номер и была удостоена номинации «Мисс творчество».

В целом в конкурсе принимали участие 40 девушек из разных регионов России. «Все девчонки невероятные и особенные. С каждыми репетициями мы менялись, становились уверенней, этих 5 дней были безумными и незабываемыми. Все настолько было слажено и красиво. Очень рада, что посчастливилось представлять родной Университет и город Севастополь на таком масштабном конкурсе. Почетно быть частью большой студенческой семьи!» - поделилась своими впечатлениями Мария.