В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова 22 октября 2016 года прошел День открытых дверей. Будущим студентам и их родителям рассказали, какое направление подготовки выбрать и как проходит процесс обучения в первом экономическом вузе страны. В этот день Плехановский Университет открыл свои двери для всех желающих.

О досуге, условиях жизни и обучения студентов школьники и их близкие смогли не только услышать, но и увидеть все своими глазами. Силами студенческого актива филиала была подготовлена концертная программа, которая ярко продемонстрировала чем сегодня живет университетская молодежь.

С приветственным словом перед собравшейся аудиторией выступили заместитель директора по учебной работе М.Н. Большакова, заведующая кафедрой экономики, финансов и учета О.В. Плотникова и доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса И.И. Булыгина.

В ходе встречи абитуриенты и их родители узнали о 110-летней истории Российского экономического университета, направлениях профессиональной подготовки в Севастопольском филиале на 2017 год, об этапах поступления и подготовительных курсах. Кроме того ребята получили информацию об основах организации образовательного процесса, а также о возможностях материально-технической базы и перспективах развития Университета.

Подарком для абитуриентов в этот необычный день стала серия мастер-классов от ведущих преподавателей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Для тех, кто хочет преуспеть в сфере управления туристическими организациями и гостиницами преподаватели кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса провели мастер-класс «Сделай Крым незабываемым», а для будущих менеджеров, организаторов и администраторов мастер-класс «Деловые качества менеджера». Для тех, кто интересуется экономикой и ее практической пользой для бизнеса преподаватели кафедры экономики, финансов и учета организовали мастер-класс «Азбука бизнеса».

В целом мероприятие прошло позитивно и творчески. В нашем университете всегда царит самая тёплая дружеская атмосфера, взаимопонимание между студентами и преподавателями. Ведь для каждого студента и преподавателя Университет – это второй дом. Добро пожаловать в первый экономический!