25 октября 2016 года депутат Государственной Думы Дмитрий Анатольевич Белик в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова вручил удостоверения выпуску курсов обучения компьютерной грамотности. Впервые программу обучения успешно прошли люди с ограниченными возможностями по слуху.

Одним из основных средств коммуникации глухих и слабослышащих людей на сегодняшний день является компьютер, а также различные его мобильные версии — планшеты и смартфоны. Именно по этой причине отделом дополнительного образования Севастопольского филиала были разработаны и запущены курсы повышения компьютерной грамотности для людей с нарушениями слуха. Силами профессорско-преподавательского состава Севастопольского филиала была разработана уникальная методика работы со слабослышащими и глухими людьми. Методика создана специально для людей имеющих ограничения по состоянию здоровья, но безграничные возможности для овладения новыми компьютерными технологиями.

Курс является базовым, основная его цель — научить пользователей работать в операционной системе компьютера, овладеть навыками переписки посредством электронной почты, а также комфортно чувствовать себя на пространствах глобальной сети.

В целом в Севастопольском филиале ведется разноплановая работа по поддержке людей с ограниченными возможностями по программе доступной среды в Севастополе.

Информация о мероприятии на официальном сайте Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва: белик.рф