Студенты профиля «Управление гостиничным и туристическим бизнесом» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили международную туристическую выставку «Открытый Крым-2017» в курортном комплексе «Mriya Resort & Spa». Форум «Открытый Крым», организатором которого является Министерство курортов и туризма Республики Крым, проходит уже третий год и представляет собой крупный форум, посвящённый туристической деятельности в Крыму.

На выставке были представлены организации сферы туризма и гостеприимства: туристско-оздоровительный комплекс «Судак», «Инкерманский завод марочных вин», корпорация ООО «Академия научной красоты», салон света «Dream Light», ООО «Стиль комфорт», крымские детские оздоровительные лагеря, компании, отвечающие за пляжный отдых и его безопасность. Многие топовые отели Крыма посчитали необходимым присутствовать на форуме и представить свои рекламные материалы широкой публике. Крымские турфирмы предоставляли посетителям инфотуры по регионам Крыма, предусматривающие посещение самых интересных и необычных мест полуострова.

На центральной сцене состоялся показ моделей с туристским логотипом Республики Крым, проводились розыгрыши ценных призов среди посетителей от «SPA- отель Ливадийский». В рамках форума «Открытый Крым» состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший туристический маршрут по Крыму – 2017. Были названы победители в номинациях «Лучший детский маршрут», «Лучший молодежный маршрут», «Лучший семейный маршрут», «Лучший маршрут для туристов старшего поколения», «Лучший экологический маршрут», а также в специальной номинации «Студенческая инициатива в разработке туристских маршрутов».

Выставка произвела на студентов незабываемое впечатление, поскольку дала возможность пообщаться с представителями ведущих туристских фирм Крыма и Севастополя, отельерами, виноделами и сделать вывод о том, что форум «Открытый Крым» – это современная площадка для встречи профессионалов туристического, отельного, санаторно-курортного и ресторанного бизнеса, открытых для обмена опытом, знаниями и новыми идеями. Это старт для тех, кто видит себя в числе профессионалов гостинично-туристического бизнеса.