В культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя при содействии Министерства культуры Российской Федерации открылась мультимедийная выставка современности - экспозиция «Моя история. Рюриковичи». Вся экспозиция разместилась в 17 залах, в которых содержатся 150 интерактивных экспоната, более 3000 исторических изображений, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» и «Купол преподобного Сергия», являющийся уникальным сферическим кинотеатром, одним из нескольких на экспозиции.

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

В рамках внеучебной деятельности выставку посетили студенты всех курсов, направлений и профилей, кураторы групп вместе с зам. директором по воспитательной работе СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Перед студентами в буквальном смысле ожили созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства – это и многое другое увидели студенты на выставке.