Студенчество – самая бесстрашная пора, когда ни жара, ни дождь, ни ветер не помешают встрече с друзьями. Студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова оказались именно такими: бесстрашными, отважными, веселыми, творческими, позитивными. 16 сентября 2016 года на территории базы «Омега» состоялось традиционное выездное посвящение в студенты первокурсников, организованное студенческим советом филиала.

Любой первокурсник каждый год ждет посвящения с замиранием сердца - что на этот раз придумают старшекурсники? И они не подкачали! Придумали! Событие было таким новым, значительным, многолюдным и многогранным. Там было всё, яркие творческие конкурсы, захватывающие испытания, командный дух, новые знакомства и отличное настроение.

Студентов, только что переступивших порог РЭУ им. Плеханова приветствовал директор Севастопольского филиала, профессор И.А. Шевчук. С поздравлением и словами напутствия к первокурсникам обратились заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Арутюнян и кураторы групп. Затем эстафету проведения посвящения приняли студенты старших курсов, а первокурсники показали себя сплоченной командой уже на самых первых шагах обучения в университете.

Визитной карточкой Плехановского Университета на протяжении всей его истории является фундаментальное образование, формирующее широкий кругозор и важнейшие ценностные основы мировоззрения учащихся. Неотъемлемое слагаемое этого процесса – живое общение студентов и преподавателей не только в учебных аудиториях, но и в ходе совместных мероприятий вне университетских стен. Во время посвящения первокурсники впервые имели возможность в полной мере почувствовать дух университетской корпорации, главной чертой которой является единство учителей и учеников.

Добро пожаловать в семью Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова!