Студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова в Севастополе приняли участие в крымском окружном молодежном форуме «Родная гавань». «Родная гавань» - это не только образовательные площадки и развлекательные мероприятия, но и новые знакомства, общение с единомышленниками и потрясающее место для интересного и полезного времяпрепровождения.

Участие студентов Севастопольского филиала РЭУ особенно значимо, ведь Форум «Родная гавань» в Крыму прошел впервые и более 20 студентов филиала стали его участниками и волонтерами, а заместитель директора по научной работе СФ РЭУ О.П. Овчинникова вошла в состав экспертного жюри Форума по защите проектов в рамках грантового конкурса. До начала работы Форума состоялся серьезный отбор организаторов и волонтеров, и наши ребята с честью его выдержали. Именно благодаря большому опыту волонтерской работы в стенах родного Университета студентка из Севастопольского филиала РЭУ на Форуме «Родная гавань» была удостоена звания «Лучший волонтер» и награждена поездкой в Оренбург.

Задумка проведения форума состояла в объединении многонациональной молодежи, в решении вопросов применения потенциала национальной культуры. Форум позволил обменяться практическим опытом между представителями молодежных общественных объединений Крымского полуострова. Единогласно участники самым запомнившимся эпизодом Форума называют встречу с главой Республики Крым, Председателем Совета министров Республики Крым Аксёновым Сергеем Валерьевичем.

Для участников форума были подготовлены образовательные и дискуссионные площадки, выступления, мастер-классы экспертов и гостей, приключенческие и спортивные игры, культурные мероприятия. Также работали несколько тематических секций по направлениям: «Гражданское общество», «Российская идентичность», «Патриотизм как национальная идея России», «Самореализация молодого человека через проектную деятельность», «Успешная карьера на благо развития полуострова Крым», «Реализация государственной молодежной политики в РФ». Образовательная программа Форума была разработана таким образом, чтобы у участников была возможность сразу же применять полученные знания на практике. Ребята имели возможность в каждый день форума проходить обучение по выбранному специализированному направлению.

Важными задачами форума являлись создание коммуникационной площадки для совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи Крыма, создание системы подготовки молодежного актива Крыма, а также укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

«Родная гавань» – 2016 навсегда останется в истории и в сердцах участников! Эта образовательная и творческая площадка объединила самую активную и целеустремленную молодежь Крыма и Севастополя!