На вопросы, какую профессию выбрать, 21 мая 2016 года будущим студентам ответили в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В этот раз темой встречи со школьниками и их родителями стала «Востребованность профессий «менеджер» и «финансист» на рынке труда». В процессе подготовки к встрече руководство Севастопольского филиала совместно со специалистами консалтинговой компании провели анализ реального рынка труда и сделали прогноз на 5-7 лет вперёд и выяснили, что управленческие кадры как никогда будут нужны в сферах предпринимательства, туризма и информационных технологий.
«Будем честно говорить, что наиболее востребованные в Крыму – это сфера индустрии гостеприимства. У нас в Крыму более 5 тысяч объектов размещения – т.е. это гостиницы, отели. Огромнейшее количество у нас общепита – ресторанов, кафе. Увеличивается количество туристических компаний и компаний, которые занимаются развлечением (в хорошем смысле слова) – это и экстремальный туризм, разные виды туризма. Поэтому для этой сферы требуется больше всего специалистов» - поделились с журналистами представители консалтинговой компании «Окрыляем успехом».

Также сотрудники Севастопольского филиала позаботились узнать мнение школьников о наиболее привлекательной для них профессии и какие критерии при выборе вуза для них самые важные. Самой востребованной профессией среди абитуриентов оказалась профессия менеджера в сфере туризма и гостиничного дела. А самым важным критерием при выборе вуза оказалась возможность получить диплом, который признан в России и за рубежом. Исходя из данной статистики, можно сделать вывод о том, что ребята сделали осознанный выбор в пользу Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Ведь РЭУ им. Г.В. Плеханова является престижным государственным вузом, с дипломом которого выпускники получают профессию, востребованную на рынке труда.