С целью воспитания современной молодежи в духе лучших традиций старшего поколения, формирование чувства гордости за героическое прошлое города-героя Севастополя и своей страны в Севастополе на базе Севастопольской центральной библиотеки имени Л.Н. Толстого прошел патриотического фестиваля творчества «Верность отцам – верность Отчизне». Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями фестиваля в номинациях «Стихи собственного сочинения» и «Проза в малых формах».

Фестиваль был организован и проводился Департаментом образования Правительства Севастополя, ГБОУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания», ЦБС для взрослых (библиотека им. Л.Н. Толстого) и рядом других учреждений культуры, ветеранских и иных общественных организации.
Фестиваль включает в себя несколько конкурсов, один из которых. В номинации «Поэтическая флейта» юные севастопольские поэты представляли свои стихи о России, Родине и родном городе. Победителем в этом конкурсе стал студент 2 курса Прокопчук Виталий и участником студент 2 курса Воронежский Андрей.
В номинации «С Родиной у нас одна судьба» необходимо было представить прозу в малых формах: эссе, рассказ, раскрыть историю города, любви к родному краю, улице, дому. Победителями в этой номинации стали студентка 4 курса Подлисецкая Алиса, студент 2 курса Лобановский Илья и участником стала студентка 2 курса Ворфоломеева Ирина.

По результатам работы патриотического фестиваля лучшие работы войдут в сборник, который будет издан и подарен авторам, а также распространен по библиотекам и учебным заведениям города.