В Международный день театра состоялось торжественное подписание двухсторонних договоров о долгосрочном сотрудничестве, направленном на воспитание личности с четко выраженной нравственной и гражданской позицией между Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского и севастопольскими вузами. В их числе Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
Со стороны Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского договор подписала директор театра Ирина Николаевна Константинова, со стороны Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова директор Игорь Андреевич Шевчук. Почетным гостем церемонии стала директор Центра по воспитательной работе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Резеда Расимовна Валиуллина, которая в это время находилась с рабочим визитом в Крыму. Помимо участия в подписании договора Резеда Расимовна посетила Севастопольский филиал, где в это время проходил ежегодный вечер встречи с выпускниками филиала.

Подписание договора с ведущим театром Севастополя позволит студентам СФ РЭУ им. Плеханова посещать театр на льготных условиях, принимать участие в мастер-классах, творческих встречах и перфомансов. В настоящее время уже достигнута договоренность о создании на базе Севастопольского филиала «Театр-студии», на площадке которой для студентов будут проходить творческие встречи с актерами театра и кино.

Завершилась церемония подписания праздничным представлением с участием артистов театра им. А.В. Луначарского и студентов Севастопольского филиала. Участники провели флешмоб «#ТЕАТР – ЭТО МОДНО», а также приняли участие в театрализованных городских гуляньях.