20 февраля 2016 года в ДК «Севастопольский» состоялся отборочный этап международного телевизионного конкурса-фестиваля искусств - турнир лауреатов «Южный экспресс», в котором принял участие вокальный коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и принес в копилку родного университета победное II и III место!

Наши номера были представлены в двух номинациях: эстрадный вокал (Бабаева Сабина, Тарасова Юлия, Сладкова Татьяна, Голоулина Екатерина, Пискунова Диана, Корнийчук Анастасия и Науменко Надежда) и академический вокал (Малышевская Мария). В результате эстрадные номера «Моя Россия» и «Гимн молодежи» заняли III-е место, а сольное выступление Марии Малышевской – II-е!

Международный телевизионный конкурсный проект турнир лауреатов - "Южный Экспресс" является смотром-конкурсом одарённых исполнителей детского и юношеского творчества. Отбор конкурсантов происходит путём создания годового цикла квалификационно-отборочных видеотуров. Для этого производится достаточно большой объём специальных конкурсных туров, и таким образом реализуется Национальная программа "Одаренные дети". Автор проекта - президент Конкурса-Фестиваля Дмитрий Николаевич Будаев.

В то же время "Южный Экспресс" развивается и обогащается жанровым разнообразием. Танцевальные номера; вокальные выступления; театры мод и причесок; мюзиклы; спортивные и акробатические номера не исчерпывают всей тематики фестиваля. В этом году мероприятие впервые прошло в Севастополе, ну а завершится фестиваль 30 июня 2016 г. в Ялте гала-концертом победителей и лауреатов.