В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся брейн-ринг с участием севастопольских школьников

В Севастопольском филиале РЭУ имени Г.В. Плеханова прошла интеллектуальная игра «Честь имею жить в Севастополе»! Мероприятие проведено в рамках профориентационной работы университета и приурочено к 240-летию со дня основания города Севастополя.

Участниками игры стали ученики средних общеобразовательных учреждений города Севастополя, среди которых билингвальная гимназия №2, средняя общеобразовательная школа №15, средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза П.П. Павлова, гимназия №24, средняя общеобразовательная школа №27, средняя общеобразовательная школа №42, средняя общеобразовательная школа №58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина, средняя общеобразовательная школа №61 имени А.И. Маринеско.

В качестве жюри выступили заместитель директора по научной работе, д.э.н., профессор Нехайчук Дмитрий Валерьевич, заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Цай Елена Леонидовна, доценты кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.т.н. Карпенко Галина Александровна и к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна.

В ходе мероприятия, свои знания испытали 60 школьников, которые объединились в 8 команд. Участники сразились в интеллектуальном поединке, отвечая на вопросы, связанные с историей города Севастополя.

По итогам сложной борьбы, все учащиеся показали высокий уровень знаний, но победителями стали следующие команды:

- I место - команда средней общеобразовательной школы №58;

- II место - команда средней общеобразовательной школы №15;

- III место - команда гимназии №24.

Продолжилось мероприятие экскурсией по Университету, знакомством школьников с материально-техническим оснащением вуза и особенностями обучения в Севастопольском филиале, а также торжественным награждением победителей и призеров брендированной продукцией вуза. Самые активные участники смогли выиграть сертификат на скидку на обучение!

Поздравляем ребят с победой и говорим слова благодарности школам-участникам за сотрудничество!

Севастопольский филиал выражает благодарность Ларисе Владимировне за помощь в организации и подготовке мероприятия, а также Профориентационному сектору Студенческого совета за активное содействие в проведении брейн-ринга!