Представители Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова участвуют в XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Севастопольский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова стал участником XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

25 января в Москве торжественно открылись XXХI Международные Рождественские образовательные чтения. Это крупнейший в мире церковно-государственный духовный и интеллектуальный форум, призванный дать ответы на самые актуальные запросы нашей жизни. Официальное открытие началось Божественной литургией в Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который по окончании службы поблагодарил собравшихся и отметил беспрецедентный масштаб участия мирян в жизни Русской Православной Церкви в современный период.

В состав крымской и севастопольской делегации вошли представители Севастопольского благочиния, Симферопольской и Крымской епархии, Правительства Севастополя, Законодательного собрания города Севастополя. От Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова вошла в делегацию специалист отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Касмынина Анастасия Олеговна.

В рамках Форума, Анастасией Олеговной будет представлен интерактивный духовно-просветительский проект «История в одной картине. Сергий Радонежский - духовный собиратель земли русской». Отметим, что проект был отобран для презентации по результатам регионального этапа чтений.