Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу Севастополю

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, кафедра экономики, финансов и учета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу Севастополю провели научно-образовательную интеграцию для студентов 1 курса специальности «Экономическая безопасность». Тема встречи - противодействие коррупции.

В рамках мероприятия, для студентов филиала была подготовлена обзорная экскурсия по Управлению, которую провела сотрудник организации Колесник Екатерина - выпускница филиала по специальности «Экономическая безопасность».

Основной задачей мероприятия стало проведение интерактивной лекции от руководителя Управления Хорунина Александра Юрьевича о проблемах противодействия коррупции на современном этапе, о роли деятельности Управления как территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу в сфере противодействию легализации доходов, полученных преступным путем. В продолжении беседы, доцент кафедры экономики, финансов и учета, к.э.н. Корда Надия Ивановна рассказала первокурсникам об истории появления коррупции, её национальных и социальных особенностях и необходимости формирования антикоррупционного мировоззрения и поведения.

Итогом встречи стала квиз-игра по обсуждаемым проблемам.