Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова побывали на выездном занятии в ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя»

В рамках изучения курса дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», для студентов 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается проведение занятий с представителем ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» - начальником учебно-методического отдела Писяч Евгением Николаевичем.

В ходе занятий, студенты посетили лекционное занятие по теме «Организация управления, связи и оповещения в системе гражданской обороны и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)».

Практическое занятие прошло в Единой дежурно-диспетчерской службе Севастополя, предметом деятельности которой является оказание государственных услуг и выполнение работ по приему и передаче сигналов на изменение режимов функционирования Севастопольской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, приему информации о ЧС природного и техногенного характера и чрезвычайных происшествиях от населения и организаций города.

Благодарим Евгения Николаевича за интересные и познавательные лекции, а также практический подход к преподаванию дисциплины!