Виртуальный филиал Русского музея в Севастопольском филиале

РЭУ им. Г.В. Плеханова с экскурсией посетили дети с особенностями здоровья

В рамках сотрудничества Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», «особенные» дети посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Экскурсия проведена в рамках проекта-победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив «Развитие творческого пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья», реализуемого Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». К участию в проекте приглашены 50 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет.

Проект направлен на стабилизацию эмоционального состояния ребенка; развитие тактильно-кинестетической чувствительности и мелкой моторики рук; развитие навыков позитивной коммуникации; на развитие у детей интеллектуальных и творческих способностей, фантазии, воображения, способности выражать восприятие окружающего их мира; формирование уверенности в себе, в своих способностях.

В рамках мероприятия, детям была представлена историко-духовная выставка «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительская фотовыставка «Простые святые», а также продемонстрирована образовательная мультимедийная программа виртуальной экскурсии по Русскому музею.