Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали призерами II Международной Олимпиады по финансовой безопасности

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали призерами II Международной Олимпиады по финансовой безопасности!

Финальный этап мероприятия состоялся на территории Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. За первенство боролись 500 студентов из разных регионов и стран. В делегацию от Севастополя вошли студенты филиала Ирина Костюк, Мария Левченко, Николай Верба, Артём Ищенко, Александр Прутской, Евгений Полушко и Илья Рощенков.

«В этом году победителями и призерами стали 26 школьников и 72 студента из 12 стран-участниц. В числе лучших — 80 представителей России», - рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Николаевич Чернышенко. Мы искренне рады, что в число лучших вошли и студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Евгений Полушко, Александр Прутской и Артём Ищенко. По результатам Олимпиады, студенты награждены Дипломами II степени в направлении «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность».

Подготовку студентов осуществили заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, к.э.н., доцент Фомина Елена Александровна и доцент кафедры Корда Надия Ивановна.

Напомним, что студенты Севастопольского филиала второй год подряд показывают высокие результаты и с достоинством защищают честь не только университета, но и всего города.

Целью проведения олимпиады является повышение финансовой, информационной и правовой грамотности участников, а также помощь студентам в профориентации, ведь победители и призёры получат возможность пройти стажировку в Росфинмониторинге и других организациях финансового сектора!

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед! А также говорим слова благодарности Елене Александровне за ее труд и огромный вклад в подготовку студентов!