Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова посетил руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова посетил новый руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Хорунин Алексей Юрьевич.

Встреча приурочена к участию студентов специальности «Экономическая безопасность» и направления подготовки «Экономика» во втором итоговом (финальном) этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности в 2022 году, которая состоится в город Сочи в октябре 2022 года в образовательном центре "Сириус".

Студенты представили свои портфолио с основными достижениями и планами. Алексей Юрьевич обозначил круг актуальных вопросов и направлений исследований, которые могут быть интересны ребятам в их дальнейших научных исследованиях в области экономической и финансовой безопасности, среди которых такие темы, как противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Директор филиала Шевчук Игорь Андреевич представил Руководителю Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Хорунину Алексею Юрьевичу материально-техническое оснащение вуза, основные направления научного развития, реализованные мультимедийные образовательные проекты, а также информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».