Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова изучили деятельность НКО

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в проекте «Развитие компетенций в некоммерческом секторе». Проект реализован СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта, команда профессиональных экспертов готовила студентов, чтобы обеспечить социально ориентированные некоммерческие организации Севастополя молодыми сотрудниками. С февраля по май ребята посещали обучающие модули по направлению «Проектный менеджмент». Студенты изучили такие темы, как особенности функционирования НКО, социальное проектирование в НКО, маркетинг в сфере НКО, использование онлайн продуктов и инструментов в проектной деятельности НКО. Лекторами выступили директор АНО «Ресурсного центра поддержки СО НКО» Панова Людмила, эксперт по проектному менеджменту в сфере НКО Полещук Галина, а также доцент кафедры ЭФиУ филиала, к.э.н. Куприянова Инна Александровна.

Финальным мероприятием стала презентация социальных проектов. Члены президиума конференции провели экспресс-оценку представленных презентаций, рекомендовали включить в Копилку проектов и содействовать продвижению на региональном и федеральном уровне. Студенты получат места координаторов проектов и специалистов по медиакоммуникациям в НКО г. Севастополя. Следующие проекты студентов филиала были высоко оценены экспертным жюри:

• Проект «Вектор НКО» – Марчук Есения;

• Проект «Образовательная платформа «Халяль»» – Кулакова Ольга;

• Проект «Обучение фандрайзеров и ивент менеджеров в рамках этических норм «Халяль» – Романчак Екатерина;

• Проект «Голоса погибших солдат» – Аблякимова Карина;

• Проект «Севастополь - без границ» – Шашков Даниил.