Первокурсники Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили старейшую в Крыму библиотеку

Ежегодно студентами Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова становятся не только жители Севастополя и Республики Крым, но и других регионов России. В связи с этим, особенно актуальными становятся «живые уроки» по истории Севастополя.

Так, студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили экскурсию по Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота Российской Федерации. Организатором является доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна.

Ребятам рассказали об уникальности старейшей в Крыму, 200-летней библиотеке, а также ознакомили с Фондом редкой книги - собранием изданий 18-20 веков, имеющих научную, историко-культурную, художественную и библиографическую ценность. В настоящее время в библиотеке насчитывается 29 коллекций.

По результатам мероприятия, ребята были записаны в Морскую библиотеку, а также изучили редкие книги из коллекции военной литературы 18-20 веков. Здесь собраны книги по истории войн и военного искусства; военные и морские уставы и наставления; работы по кораблестроению, кораблевождению, артиллерии, гидрографии, оснастке кораблей; морские лоции и руководства; труды военных и военно-морских историков.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова благодарит Ларису Владимировну за организацию такого познавательного мероприятия, а также выражает признательность партнеру филиала, Морской библиотекой им. адмирала М.П. Лазарева Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота Российской Федерации, за вклад в развитие патриотического духа в студентах.