Магистрантка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Пьянкова Анастасия стала финалисткой VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках форума «Наука будущего - наука молодых»

Форум «Наука будущего - наука молодых» проходил в Новосибирске в период с 23 по 26 августа на базе Новосибирского государственного технического университета (НЭТИ) и был приурочен к проведению IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ» – масштабному мероприятию по продвижению научных разработок и инноваций.

На конкурс поступило более 3 400 заявок от студентов и аспирантов из более 380 организаций - как из столичных вузов и научно-исследовательских институтов, так и из региональных университетов и научных организаций.

В финале конкурса НИР, среди 300 участников секции «Социальные науки», студентка филиала выступила с исследованием на тему «Влияние факторов уровня и образа жизни на самооценку здоровья населения региона». Научный руководитель доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Мельникова Татьяна Борисовна. В рамках исследования, студенткой было определено, что на продолжительность здоровой жизни населения в регионах прямое влияние оказывают: уровень занятости трудоспособного населения, качество образа жизни и возрастная активность.