В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло большое совещание руководителей севастопольских школ

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил площадкой для проведения совещания Департамента образования и науки города Севастополь с директорами средних общеобразовательных организаций города. Более 70 директоров севастопольских школ посетили филиал в преддверии старта приемной кампании 2022 года

В рамках мероприятия, директор филиала Игорь Андреевич Шевчук ознакомил гостей с материально-технической базой университета, были продемонстрированы Лаборатория виртуальных цифровых продуктов, Центр цифрового и делового проектирования, также состоялась экскурсия в Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» с экспозициями историко-духовной выставки «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительской фотовыставки «Простые святые». Также было обращено внимание руководителей образовательных организаций города на основные правила и особенности приема абитуриентов в 2022 году.

Продолжилось мероприятие совещанием с руководителями общеобразовательных организаций «Директорский час» под председательством директора Департамента образования и науки города Севастополя Ларисы Олеговны Сулима. Обсуждались вопросы промежуточных и итоговых государственных аттестаций, углубленного изучения отдельных предметов и профильного обучения в предстоящем году.