В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли Кирилло-Мефодиевские чтения

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил площадкой проведения Кирилло-Мефодиевских чтений творческого объединения «Отечество».

Участниками мероприятия стали воспитанники творческого объединения «Отечество», кадеты Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина, учащиеся ГБОУ «Инженерная школа», студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

С приветственным словом к участникам обратился Руководитель творческого объединения «Отечество» регионального ресурсного центра духовно-нравственного и семейного воспитания ГБОУ ДО «Балаклавский Дом детского и юношеского творчества» Фомин Алексей Владимирович. В рамках чтений, участники презентовали свои работы на темы, посвященные важным историческим событиям и личностям в истории России, среди которых Александр Невский, Петр I, маршалл Василевский А.М., барон Врангель и др.

Для участников чтений также состоялась экскурсия в Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал", где доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна познакомила гостей с экспозицией историко-духовной выставки «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительской фотовыставки «Простые святые», приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Учащиеся узнали о роли Святых Кирилла и Мефодия в процессе становлении богослужения на языках славянских народов, а также взглянули глазами фотографа Александры Благининой на великие события из истории христианства.