Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили музейный комплекс «Михайловская батарея»

Студенты 1 и 2 курсов специальности «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили музейный комплекс «Михайловская батарея» под руководством доцента кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Ларисы Владимировны.

Данная экскурсия - еще одно мероприятие в рамках акции «Музей открывает двери», направленной на обучение студентов «живыми» знаниями об исторических событиях в жизни города-героя Севастополя.

В рамках экскурсии, студентам филиала были продемонстрированы экспонаты, раскрывающие историю становления и развития города Севастополя, развитии Черноморского флота, Крымской войне, периоде Первой и Второй мировых войн (во время второй обороны Севастополя защитники батареи сдерживали немецко-фашистских захватчиков на подступах к городу на протяжении трех суток). В музейном комплексе на площади две тысячи квадратных метров представлены уникальные экспонаты и артефакты. Основная часть экспозиции посвящена Крымской войне 1853-1856 гг. В музее также представлены экспонаты, которые относятся и к другим периодам: Гражданской войне, Первой мировой, Великой Отечественной, а также представлена редчайшая экспозиция, посвящённая линкору «Новороссийск». Изюминкой музея стали инсталляции, которые показывают, что находилось и происходило в стенах Михайловской батареи в тот или иной период.

Благодарим Ларису Владимировну за патриотическое воспитание молодежи, а также говорим слова благодарности руководству музейного комплекса «Михайловская батарея» за возможность посетить такую интересную и познавательную экскурсию!