Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова отметил День космонавтики знаковыми мероприятиями

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню авиации и космонавтики.

На базе Инновационного научно-технологического центра производственно-технической базы «Гранит» концерна ВКО «Алмаз-Антей» студенты филиала посетили ряд различных тематических площадок с выставками робототехники и авиамоделей, а также торжественную церемонию празднования Дня космонавтики.

Ещё одна команда филиала посетила запуск основной площадки первого в России центра цифрового образования «IT-куб. Гагарин» аэрокосмической направленности. Студенты активно участвовали в обучающих и практических заданиях по разработкам vr/ar приложений, программирования на языке python, кибер гигиене и работе с большими данными, программирования роботов.

Для студентов 1 курса доцентами кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Ларисой Владимировной и к.филол.н. Дорошенко Ларисой Александровной была проведена лекция о развитии Российской Космонавтики, а также викторина об истории покорения Космоса.