В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся «День карьеры экономистов»

29 марта в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова был проведен «День карьеры экономистов: подводные камни и перспективы роста». Форматом мероприятия выступили встречи с представителями работодателей и онлайн-собеседование. Организаторами выступила кафедра экономики, финансов и учета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и её заведующая Елена Александровна Фомина.

Цель мероприятия - оказать содействие обучающимся и выпускникам в трудоустройстве, расширить взаимовыгодное сотрудничество с партнерами-работодателями в плане практического обучения студентов. Участниками стали студенты выпускных курсов, заинтересованные в прохождении практик, стажировок и последующем трудоустройстве, а также студенты первого и второго курсов направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность».

В качестве спикеров выступили руководитель Управления Федерального казначейства по г. Севастополю Скворцов Артем Сергеевич, управляющий Операционным офисом АО «Генбанк» Роганов Николай Владимирович, начальник сектора прямых продаж Севастопольской Бизнес-группы РНКБ Банка Кислякова Оксана, ведущий специалист отдела подбора РНКБ Банка Сиротюк Нина.

Представители работодателей рассказали о своих организациях, условиях работы и возможностях, которые предоставляются молодым специалистам. По итогам мероприятия участники обменялись контактами, мнениями и ознакомились с представленными вакансиями.

Взаимодействие Севастопольского филиала с работодателями начинается с профориентационной работы и продолжается при реализации учебно-производственной деятельности в связке «преподаватель - обучающийся - работодатель», логическим завершением которого является трудоустройство выпускников и их дальнейший карьерный рост.