В Севастопольском филиале прошла конференция «Живые традиции народных ремёсел в Севастополе»

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил площадкой проведения конференции «Живые традиции народных ремёсел в Севастополе». Организаторами являются РОО «Русская община Севастополя» и Ассоциация «Ремесленная палата» города Севастополя.

Проект «Живые традиции народных ремёсел в современном Севастополе» способствует популяризации и развитию художественных промыслов и ремесленного дела, существующих в городе. Проект направлен на возрождение интереса к народным художественным промыслам и традиционным ремеслам у школьников и студентов города Севастополя и призван способствовать эстетическому, нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи через развитие интереса к историко-культурным традициям, знакомство с традиционными художественными промыслами и ремёслами Севастополя.

Участниками конференции стали общеобразовательные школы №39, 41, 43, 45 и студенты 1 курса направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Мельниченко Ольги Олеговны. С докладом перед участниками конференции также выступил заместитель директора филиала по научной работе, д.э.н., профессор Нехайчук Дмитрий Валериевич.

Напомним, что ранее студенты филиала, в рамках проекта «Живые традиции народных ремёсел в Севастополе», приняли участие в просветительской лекции об истории традиционных ремесел и народных художественных промыслов России и практическом занятии по лепке персонажей народных сказок из дивеевской глины.