Икона святого князя Владимира была передан в музей РЭУ им. Г.В. Плеханова делегацией Севастопольского филиала

В рамках торжественного собрания трудового коллектива РЭУ им. Г.В. Плеханова, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук вручил проректору Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Светлане Магометовне Малкаровой икону Равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.

Икона освящена на месте крещения Владимира во Владимирском соборе Херсонеса Таврического, откуда берет истоки не только крещение всей Руси, но и формирование национальной идентичности и государственности России, и является даром Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в честь 115-летия РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«К этому образу обращаются в самые тяжелые времена, времена войны. И сегодня, обращаясь к этому образу, мы тоже просим молитвенного заступления о мире, о благополучии и развитии не только нашей страны, но и Российского экономического университета», - комментирует директор филиала.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выражает благодарность Севастопольскому благочинию за благословение Божие Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, его филиалов, профессорско-преподавательского состава и студентов.