Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова против коррупции

9 декабря, по инициативе Организации Объединенных Наций, отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day).

В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои.

Международный день борьбы с коррупцией 2021 года призван подчеркнуть права и обязанности каждого - включая государства, правительственных чиновников, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи - в борьбе с коррупцией.

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова также приняли активное участие в борьбе с коррупцией путем создания плакатов и видео-роликов для Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Руководителем проекта выступила доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнес, д.и.н. Королева Т.М. Ознакомиться с работами вы можете в фотогалерее.