В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся открытый семинар по дисциплине «Управление государственной собственностью»

Студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в открытом семинаре по дисциплине «Управление государственной собственностью». Организатором выступила доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Морщинина Наталья Ивановна.

Спикерами мероприятия стали глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Ленинского муниципального округа Мишин Максим Анатольевич и первый заместитель Главы местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринского муниципального округа Иванченко Юрий Валерьевич.

В ходе мероприятия, студенты филиала выступили с докладами и презентациями по теоретическим аспектам сущности, состава и специфики системы управления муниципальной собственностью. В качестве примеров были проанализированы практики формирования и эффективного управления муниципальной собственностью в Москве и Санкт-Петербурге.

Методом дискуссии приглашенные гости осветили реальную ситуацию с муниципальной собственностью в Севастополе. Итогом мероприятия выступил совместный план спикеров и студентов филиала по направлениям формирования и развития муниципальной собственности.