Преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова провели мастер-класс для школьников, приуроченный ко Дню экономиста

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию дня Экономиста, преподавателями Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова был проведен мастер-класс «Введение в профессию: экономист и экономическая безопасность» для будущих выпускников гимназии №8.

Заведующая кафедрой экономики, финансов и учета, к.э.н. Фомина Е.А. помогла ребятам почувствовать себя в роли экономистов, изучив с ними базовые понятия и виды банковских вкладов, основы бухгалтерского и налогового законодательства. Особенно интересным является решение кейс-задач этюдным методом: ученики разбились на пары и примерили на себя роль банкира либо потребителя. Банкиру предстоит убедить потребителя в том, какой именно вклад он должен сделать.

Доцент кафедры экономики, финансов и учета, к.э.н. Корда Н.И. выступила спикером по специальности «Экономическая безопасность». По итогам выступления, ребята получили общее представление о профессиональных компетенциях специалиста в сфере обеспечения национальной экономической безопасности и антикоррупционной политики государства, финансового мониторинга, бюджетного планирования и контроля.

Благодарим преподавателей за интересное мероприятие!