Магистранты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно провели научные исследования

Афиша Магистранты наука В год науки и технологий, студенты 2 курса магистратуры направления «Менеджмент» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова активно участвуют в научной работе, разрабатывая и изучая новые интересные направления научной деятельности.

Под руководством заведующей кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учета, к.э.н. Фоминой Е.А. студентка Пьянкова Анастасия изучила подходы к совершенствованию системы финансового мониторинга в банковском секторе России. Авторами показано, что банковский сектор характеризуется достаточной уязвимостью к легализации денежных ресурсов, имеющих предпосылки быть направленными на поддержку террористических группировок. Продемонстрированы примеры работы с проблемными кредитными институтами, в том числе на примере молодого крымского региона с «неокрепшей» банковской системой. Авторами исследования сформулированы меры по практическому совершенствованию системы финансового мониторинга и снижению уровня риска легализации доходов в экономике.

Под руководством доцента кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета, к.э.н. Нехайчука Ю.С. студентка Гладыш Елизавета выявила особенности реинжиниринга бизнес-процессов как метода реализации антикризисной стратегии. В данном исследовании, авторы рассмотрели теоретические основы антикризисного управления, его механизмы и инструменты. Реинжиниринг бизнес-процессов в исследовании предложен как прогрессивный метод антикризисного управления.

Данные исследований отражены в научных статьях периодических рецензируемых изданий (перечень ВАК). Более детально с исследованиями молодых авторов можно ознакомиться на сайте elibrary.ru:

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=45411206

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=45688242