В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова возобновился курс онлайн-лекций в рамках развития академической мобильности

NNCz3pAbpJ4 1 октября в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал курс онлайн-лекций от преподавателей РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва). Образовательный цикл направлен на развитие академической мобильности и охватывает все филиалы университета.

Для севастопольских «плехановцев» цикл онлайн-лекций в новом учебном году открыла заведующая кафедрой Статистики, кандидат экономических наук, профессор Садовникова Наталья Алексеевна с темой «Основы статистики».

В рамках лекции, студенты 1 курса направления «Менеджмент» получили знания о развитии статистического метода и месте статистики в системе наук об обществе, систематизировали представления о сущности статистического метода, природе и специфике статистических данных, ознакомились с этапами и процедурами статистического исследования, а также узнали об основных процедурах сбора, обработки и анализа массовых данных.