В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова открылась выставка фоторабот Людмилы Васильевны Шапошниковой «По маршруту Мастера»

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовала работа научно-художественной выставки фоторабот Людмилы Васильевны Шапошниковой «По маршруту Мастера».

Выставка организована Севастопольским Рериховским товариществом "Образ" по материалам, подготовленным Азовским Рериховским обществом (Ростовская область) и предоставленным Международным Центром-Музеем имени Н.К. Рериха.

Среди почетных гостей презентации депутат Законодательного Собрания Севастополя Глотова Е.Н., Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Песчанская М.Л., представители партнерских организаций, бизнес-сообщества, общественные деятели, СМИ, профессорско-преподавательский состав и студенческий актив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

2021 год богат на памятные даты: 86-летие Пакта Рериха и 95-летие со дня рождения Л.В. Шапошниковой, которая прошла по маршруту Центрально-Азиатской экспедиции Рерихов от вершин Гималаев через Тибет, Китай, Монголию, Алтай и обратно в Индию. После своего уникального путешествия Людмила Васильевна написала трилогию «Великое путешествие», создала полнометражный фильм о Николае Рерихе и издала фотоальбом «От Алтая до Гималаев», где предстала не только как автор интереснейших текстов, но и как талантливый фотограф. Именно с коллекцией этих фоторабот и удалось познакомится посетителям Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Благодарим организатором, участников и гостей мероприятия за интерес к творчеству, исследованиям и путешествиям семьи Рерихов и Л.В. Шапошниковой.

Подробнее об открытии в сюжете Телеканала НТС. Новости Севастополя