РЭУ им. Г.В. Плеханова - в ТОП-15 лучших вузов по версии Forbes

аонв РЭУ им. Г.В Плеханова второй год подряд входит в ТОП-15 лучших вузов России по версии Forbes!

По статистическим данным Forbes, университет активно ведет международную деятельность, имеет 170 двусторонних соглашений с университетами и исследовательскими институтами 46 стран. В вузе обучается почти 1500 иностранных студентов из 70 стран мира.

Вторым важным достижением РЭУ является создание бизнес-инкубатора, деятельность которого направлена на развитие предпринимательских инициатив школьников, студентов и выпускников, и организации их бизнеса.

Исходя из данных метрики «Востребованность выпускников», РЭУ им. Г.В. Плеханова достиг высокого уровня успешного трудоустройства выпускников. Данная метрика определялась на основе ответов лучших работодателей России на три вопроса: «Выпускников каких вузов вы наняли в 2020–2021 годах?», «Недавние (до 5 лет) выпускники каких вузов получили повышение зарплаты и/или должности в 2020–2021 годах?», «Выпускников каких вузов вы хотели бы нанимать в приоритетном порядке, кто из них, на ваш взгляд, наиболее подготовлен?». В опросе приняли участие 35 компаний.

Напомним, что впервые РЭУ им. Г.В. Плеханова был отмечен рейтингом Forbes в 2016 году, заняв 25 место в мире по числу выпускников – долларовых миллиардеров из списка 500 самых богатых людей мира.

Подробнее ознакомиться с полным рейтингом 2021 года можно по ссылке

https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogallery/432783-luchshie-rossiyskie-vuzy-2021-reyting-forbes