В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли состязания по компьютерному многоборью

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при участии Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Организаторами регионального этапа соревнования выступили Отдел дополнительного образования Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания».

Целью мероприятия является популяризации движения по овладению гражданами пожилого возраста компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной сфере. В конкурсе приняли участие 20 севастопольских пенсионеров, которые испытали свои силы в таких направлениях как «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Задание по информационной безопасности».

Участники и победители соревнования были награждены дипломами и ценными призами. Компетентное жюри огласило следующие результаты:

Первое место — Бельская Анна Феогеновна, Горемыкин Василий Васильевич;

Второе место — Лаврикова Вера Алексеевна, Полещук Сергей Александрович.

Победители регионального этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров города Севастополя, занявшие призовые места, примут участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Москве 1 июля 2021 года в онлайн-формате.

Поздравляем победителей соревнования и желаем дальнейших успехов!