Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в подготовке к празднованию Дня Великой Победы в городе Севастополе

В преддверии 9 мая были проведены значимые мероприятия в Городе-Герое Севастополь, участие в которых приняли и студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры Победы».

Начиная с 27 апреля и по 9 мая проходила Международная акция «Георгиевская ленточка». На открытии акции присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Латоха Михаил Степанович, руководство города, а также представители сообщества ветеранов. За эти дни волонтеры смогли раздать 80 тысяч георгиевских ленточек, для такого большого количества лент было задействовано 29 точек, которые находились по всему городу, включая и поселки.

29 апреля прошла Международная акции "Диктант Победы". Волонтеры помогали в организации работы площадок Диктанта - раздавали Георгиевские ленты, регистрировали участников, выдавали бланки заданий и смогли сами поучаствовать в акции, для того, чтобы проверить, что они знают о Великой Отечественной Войне.

7 мая состоялось Торжественное собрание посвященное дню Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры встречали ветеранов и сопровождали их в театр им. А.В. Луначарского, где для них был организован концерт, после чего ветеранов сопроводили на небольшое чаепитие, на котором присутствовало и руководство города Севастополь. В конце всех ветеранов благополучно проводили домой.

8 мая Волонтеры Победы собирали подарочные наборы от губернатора города, в котором находились необходимые продукты. После чего, волонтеров отвозили адресно поздравлять ветеранов и тружеников тыла. В целом ребята смогли поздравить более 80 ветеранов.