Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили героические места обороны Севастополя

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в походе по героическим местам обороны Севастополя, организатором которого стала старший преподаватель физической культуры Татьяна Юрьевна Мальцева.

В качестве маршрута был выбран путь, по которому проходил рубеж обороны г. Севастополя в 1941 году. Так, студенты филиала проделали путь от г. Севастополь через с. Оборонное, братское кладбище героев-приморцев 1941-44 гг., источник и часовню Иоанна Предтече, гору Орта-Кая, озеро на Тороповой даче, каньон реки Суха, 17 км Ялтинской трассы и вернулись в исходную точку. В ходе похода, студенты прошли местами боевой славы, почтили память погибших минутой молчания на братской могиле, а также насладились красотой весенней природы.

Братская могила — место группового захоронения массово умерших солдатов примерно в одно время, в результате военных действий. На мраморных плитах увековечены имена советских воинов, названия частей и соединений, героически и массово погибавших 12-21 ноября 1941 г. от рук фашистов при обороне Севастополя. В братских могилах так же лежат воины из частей и соединений Приморской и 51-й армий, освобождавших Севастополь и Балаклаву в апреле-мае 1944 года.

Благодарим Мальцеву Т.Ю. за формирование патриотического духа у студентов филиала!