Студенты Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова приняли участие в Международном форуме молодых кинематографистов «Глобальные ценности – 2021»

С 18 по 21 марта в Севастополе прошел Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности – 2021». Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в образовательной части форума, посетили кинопоказы и мастер-классы от приглашенных актеров и режиссеров.

Целью форума является укрепление международных связей, расширение творческих и профессиональных контактов, привлечение внимания к творчеству молодого поколения. Уникальность форума заключается в возможности не только посмотреть фильмы на большом экране, но и обсудить кинокартины с их авторами. Так, в кинотеатре «Россия» студенты филиала получили возможность присутствовать на показе фильмов-победителей 40 Международного студенческого фестиваля ВГИК, посмотреть фильм «Анна Каренина: история Вронского» режиссера Карена Шахназарова, а также лично встретиться с режиссером Григорием Коломийцевым, чья картина «Чупакабра» дебютировала на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне в сентябре прошлого года.

В рамках мероприятий, организованных международным форумом, студенты филиала приняли участие в мастер-классах с актером и режиссером Александром Галибиным и с ректором Римской киношколы Адриано Де Сантисом.

«Форум оставил сильное впечатление и положительный заряд. Всегда здорово получать опыт от талантливых людей, которые любят и ценят своё дело. Тем более, мы узнали о таких особенностях съёмочного процесса, какие не может себе представить обыкновенный зритель. Теперь киноиндустрия воспринимается гораздо глубже и чувственнее», - отметила студентка 1 курса, направления обучения «Менеджмент», Алёна Демурия.