Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями Конкурса студенческих научных работ по статистике

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали призерами Регионального конкурса студенческих научных работ в образовательных организациях высшего образования «Цифровая повестка для статистики: оперативность, качество, открытость, доверие», проводимого Управлением Федеральной службы статистики по Республике Крым и г. Севастополю с 9 ноября по 25 декабря 2020г.

При оценке конкурсных работ учитывались такие критерии, как раскрытие темы работы (доклада), практическая применимость, актуальность вопроса, а также новизна и оригинальность.

По итогам научные труды студентов второго курса, обучающихся по направлению «Экономика», получили высокие оценки: работа Тимофеевой Ангелины на тему «Статистический анализ правонарушений в Республике и г. Севастополе за 2015-2018 гг.», заняла первое место, а работа Калашникова Григория на тему «Статистический анализ основных результатов деятельности строительных организаций Республики Крым и г. Севастополя за 2015-2018 гг.» – второе.

От Крымстата студенты получили дипломы и памятные подарки. Особая благодарность - Османовой Эльнаре Усеиновне, научному руководителю курсовых работ, на материалах которых выполнены конкурсные задания. Также выражаем искреннюю признательность за помощь в подготовке студентов к мероприятию заместителю директора по учебной работе, к.э.н. Котелевской Юлии Викторовне и доценту кафедры экономики, финансов и учета, к.э.н. Рывкиной Ольге Леонидовне.

Nu36REHOsuE