В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли пожарные учения

В рамках мероприятий, посвященных пожарной и антитеррористической безопасности, в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова, совместно с Главным управлением МЧС России по г. Севастополю, была проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

В момент проведения эвакуации к зданию университета прибыл боевой расчет пожарной части, который потушил условный пожар в одной из аудиторий на 1 этаже. В ходе данного мероприятия, студенты, под руководством профессиональных пожарных, отработали важные аспекты, необходимые для ликвидации возгораний. Например, основы использования огнетушителей.

Наряду с этим, в филиале была проведена отработка алгоритма действий при обнаружении подозрительных предметов, оставленных в общественных местах.

Напоминаем о наиболее значимом: не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Стоит отметить, что подобные тренировки носят регулярный характер, что позволяет студентам и персоналу наработать необходимые навыки для действий в условиях чрезвычайных ситуаций.