Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями международных конкурсов

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова грамотно использовали возможности, которые предоставил период дистанционного обучения, став активными участниками различных форумов, олимпиад и конференций. В частности ребята приняли участие в международных научно-практических конференциях, организованных Западно-Сибирским научным центром (г. Кемерово). По результатам участия студентка 2 курса Поспелова Елизавета стала победителем в международной  научно-практической конференции «Международное сотрудничество: опыт, проблемы и перспективы» (научная статья «Мировая практика борьбы с коррупцией»), а ее сокурсница Рачинская Анастасия получила звание победителя в международной  научно-практической конференции «Наука 2020: результаты исследований и открытий» (статья «Антикоррупционная политика в развитых странах мира»). Обе победительницы получили  дипломы II степени. Научным руководителем студентов выступила доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Л.В.

Участие в таких конференциях является крайне благотворным и полезным как для студентов, так и для преподавателей, т.к. влияет на развитие творческого потенциала и креативного мышления путем формирования навыков проведения исследований, повышает качество методологической и методической подготовки обучающихся, а также способствует выявлению обучающихся, которые могут на высоком профессиональном уровне организовать свою творческо-исследовательскую деятельность.

Западно-Сибирским научный центр проводит не только конференции, но и выпускает сборники с размещением в elibrary.ru, а также проводит международные конкурсы научно-исследовательских работ.