Студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняла участие во встрече с губернатором Севастополя

В день российского студенчества с активистами вузов города встретился губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Честь представить Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова была возложена на студентку 4 курса Авраменко Арину.

Встреча символично прошла на площадке волонтёрского штаба «Мы вместе», где представители студенчества поделились с губернатором опытом дистанционного обучения, которое стало очень востребовано из-за вынужденных ограничений во время пандемии. Студенты рассказали и о проектах, которые ведут параллельно с учёбой.

Особый интерес вызвал проект студентки Севастопольского филиала «Береги бюджет! Мошенникам - нет!». Это проект - акция, направленная на формирование финансовой грамотности у представителей молодого и зрелого поколения Севастополя, а также повышение их знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами, необходимых для принятия разумных финансовых решений.

Уникальность проекта, который получил грант на реализацию от Правительства Севастополя, в том, что через доступное, сжатое изложение предупреждающей информации о финансовом мошенничестве, используя различные средства воздействия (просветительские акции, обучающие вебинары, видеоматериалы, информационные буклеты и тематические мерчи), люди смогут защитить себя, свой бюджет от вероломных действий мошенников.

Авраменко Арина обучается по специальности «Экономическая безопасность» и такой проект стал результатом широких профессиональных компетенций и готовности работать над проектами во благо Севастополя. Желание наших выпускников реализовать свои профессиональные умения в родном регионе отметил и губернатор.  «В этом году точно обязательно будем смотреть на выпускников и думать, кого и куда применить в рамках развития Севастополя. Задач у нас более, чем достаточно. Нужны действительно свежие мысли и там опыт, где-то взгляд свежий», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.