Волонтеры Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли образовательные курсы

С 30 ноября по 2 декабря в Севастополе прошел образовательный курс для организаторов добровольческой деятельности, организованный Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Студенты первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова - Сабина Мусаева, Анастасия Теплякова, Влада Дашевская - приняли участие в образовательном курсе. На мероприятии волонтеры прошли практикумы, посвящённые работе в команде с кейсами по набору, подготовке и сопровождению волонтерского корпуса различных мероприятий.

Также представители крупных волонтёрских организаций в формате коротких презентаций поделились успешными практиками.

«Первый раз за весь опыт волонтерской деятельности посещаю мероприятие подобного плана и могу сказать, что данная образовательная программа дала нам возможность узнать что-то новое об организаторской и волонтерской деятельности в общем. Самым главным в этой школе стало то, что мы могли делиться своим опытом и эмоциями прямо на занятии. Лично я получила много полезной информации, которую смогу использовать в дальнейшем. Хочу поблагодарить организаторов школы за такую возможность поучаствовать в форуме и научиться новому!» - поделилась своими впечатлениями Анастасия Теплякова.